2020-01-03
807路、813路、832路调整
淳化街道东月桥路南段将永久封闭,自2020年1月4日(周六)起,途经该路段的公交807路、813路、832路调整部分路段行驶,具体如下:
1、807路:原线路途经的东月桥路部分路段不再经过,调整途经龙堰路、梨树园路、虎啸路部分路段行驶。
原商业街(旺运花园)、商业街南站点不再停靠,增设梨树园路·龙堰路、梨树园路站点。
807路线路调整走向
2、813路:原线路途经的东月桥路部分路段不再经过,调整途经虎啸路、梨树园路、雁冲路部分路段行驶。
原商业街南站点不再停靠,增设梨树园路站点。
813路线路调整走向
3、832路:原线路途经的东月桥路部分路段不再经过,调整途经雁冲路、梨树园路、虎啸路、园三路部分路段行驶。
原商业街南、咸墅站点不再停靠,增设梨树园路、园三路站点。
832路线路调整走向
上述线路调整后其他服务标准保持不变,请广大市民注意选乘。
809路线路优化调整途经月华路、龙眠大道
为满足市民出行需求,自2020年1月4日(周六),优化调整公交809路部分线路走向,具体如下:
809路自宁杭高铁江宁站始发经亮青路、月华路、龙眠大道、泉东路至“泉东路”站回原线路返行驶。
原站前路、医科大学北门、江宁客运站龙眠大道(天元路南侧站点)站点不再停靠,增设月华路、月华路·至善路、江宁区职教中心(往河定桥南方向)、龙眠大道·逸夫医院、南京医科大学、龙眠大道、泉东路(往宁杭高铁江宁站方向)、江宁客运站龙眠大道(龙眠大道西侧站点)站点。
809路线路调整走向
服务时间
调整前丨河定桥南:6:05——20:40
调整后丨河定桥南:6:15——20:45
901路调整同步变更番号
为方便市民出行,有效衔接轨道交通,2020年1月5日(周日)起,优化调整901路同步变更番号为805路,具体如下:
线路优化调整后自天旺路站起,经天旺路、开城路、悦民路、泰盈路、宁杭公路、宝山路、其东线、龙灵路至灵山地铁站。
沿途停靠站点:天旺路站、麒麟工业园东、开城路中、丁家村、泰盈路、泰盈路北、锦绣花园南、锦绣花园、宝山路、宝山路·初宁路、东山下、马家桥、高井、灵山地铁站
805路线路调整走向
天旺路站:6:00-18:30
灵山地铁站:6:30-19:00
票价两元,IC卡通用。
上述线路调整后其他服务标准保持不变,
请广大市民注意选乘。